понедельник, 2 ноября 2015 г.

Микс медиа продолжение...

Привет тем, кто меня читает)
Продолжаю выкладывать работы в Совместном проекте COURAGE, где учусь миксовать. Задача третьего этапа - рисунок, который должен быть вписан в работу.


Рисую я плохо - можно сказать совсем не умею, но как отметила Елена "это все отговорки". Понятно, что научиться рисовать за одну неделю, я просто не смогу - даже если просмотрю сто видео-уроков. А потому я поставила цель  - создать работу с самым простым рисунком)

Но начиналось все с фона. В этот раз я загрунтовала бумагу с помощью толстой щетинистой кисточки, специально оставляя на бумаге некие зигзаги. А затем в ход пошли спреи - синий, зеленый и капельку фиолетового. Хотелось создать фон легкие сумерки)

Затем примерила к фону очередную девочку-феечку (да-да, продолжаю серию) и решила, что о на этот раз она спрячется в ветках дерева. Нарисовала (как смогла) веточки - вначале простым карандашом, затем обвела черным маркером и внутри листиков прошлась акварельными карандашами.

И чтобы девочка не сидела в пустом пространстве - такой же листик нарисовала на кусочке бумаги и вырезала его. Получилось, будто феечка спряталась в ветках) 

 Цветочки подобраны в тон букета в волосах  феечки

На листики добавила капельки глосси

И в самый последний момент через трафарет нанесла звездочки на фон - добавила сумеркам романтики)

К третьему этапу вошла во вкус-  фон получился с первого раза да и идея самой работы воплотилась как-то легко) Надеюсь, что участники СП испытывают примерно то же состояние - конечно, пока не куража, но определенного удовольствия от процесса)

Да, девчонки, и спасибо тем, кто творит вместе и поддерживает комментариями)

11 комментариев:

  1. Женя, какая необычная работа......настроение романтичных сумерек передано на все сто)! Шикарная получается серия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. света, спасибо) это моя первая серия - интересно в конце будет посмотреть на все сразу)

      Удалить
  2. Женя, таинственный и романтичный фон получился! И рисунок листиков добавил объема в работу, все ожило. Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Феечка такая прозрачная и невесомая, словно светится на фоне сумеречного неба! Женя, очень нежная и немного грустная работа, но от этого еще более трогательная! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надя, спасибо за отзыв) было столько сомнений, когда решила принять участие в СП - теперь кажется, что не зря решилась "покуражить"

      Удалить
  4. Женя, красивый фон, красивый рисунок, феечка здорово раскрашена, и открытка наполнена смыслом!

    ОтветитьУдалить
  5. Трогательная работа. Впечатление светлой грусти от нее. Фон необычный - получилось передать атмосферу сумерок. Понравилась текстура, которая получилась от щетки. Феечка - такая нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лена, спасибо, что заглянули и оставили столько приятных слов)

      Удалить
  6. таинственная феечка)
    конечно, лучше начинать с простого. но вот справилась же, смогла нарисовать)) молодец!

    ОтветитьУдалить